Rick Sasseville / Wikimedia Commons

Статуе во дворе церкви в канадском городе Садбери, провинция Онтарио, покорившей интернет благодаря временно приделанной к ней нелепой глиняной голове младенца Иисуса, вернули ее первоначальный облик. О воссоединении скульптуры с украденной и после возвращенной в приход оригинальной деталью сообщил во время воскресной мессы священник Жеральд Лажёнесс.

Священнослужитель представил верующим, собравшимся в католической церкви Sainte-Anne-des-Pins, настоящую голову младенца Иисуса от статуи, сообщает CBC. По его словам, украденную деталь принесла в приход некая женщина, узнав 21 октября из СМИ и соцсетей о злоключениях, происходивших со скульптурой.

Между тем прославившаяся на весь мир глиняная голова младенца Иисуса обзавелась собственным аккаунтом в Instagram под именем "Временная голова Иисуса". В профиле появляются различные картинки, на которых при помощи фотошопа вместо оригинального изображения вставлена фотография слепка. К примеру, глиняным Иисусом заменили лицо Мэгги Симпсон и кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа.