Архив NEWSru.com

Одноэтажный жилой дом, находившийсяна территории комплекса правительственных зданий в Грозном, сгорел ввоскресенье. Пожар возник в 9:15 мск в воскресенье. В тушении огня принималиучастие три расчета и 25 человек пожарных.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник смены МЧС России по Чеченскойреспублике Шарани Бетельмурзаев, площадь возгорания составила 80 кв.метров. Он отметил, что изначально была поставлена задача не дать огнюраспространиться на расположенные в непосредственной близости другиедома.

Бетельмурзаев пояснил, что все дома в этом жилом поселке являютсясборно-щитовыми, кроме того, они с внешней стороны обшиты пластиком,поэтому возникший пожар и высокая температура привели к тому, чтовозникла реальная опасность возгорания других домов.

"Однако пожарным удалось это предотвратить. На их стенахрасплавился только пластик", - заявил он. Бетельмурзаев также подчеркнул, что, по предварительным данным,причиной возгорания является резкое повышение давления газа. По егословам, жертв и пострадавших нет.

Тушение пожаров на территории комплексаправительственных зданий осложняется и тем обстоятельством, что здесьотсутствуют условия для забора воды.