Moscow-Live.ru

Савеловский суд Москвы принял крассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального о защите чести идостоинства к телекомпании ВГТРК, телеведущему Дмитрию Киселеву, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

"Заявитель в указанные сроки исправил недостатки и суд принял искк рассмотрению", - сообщил пресс-секретарь суда КонстантинТимошенко. По его словам, досудебная подготовка по делу в формате беседы назначена на час дня 19 мая.

Напомним, 29 апреля районный суд оставил иск без движения до исправления выявленных недостатков,которые заявителю предлагалось устранить до 16 мая.

Ранее Навальный обратился с заявлением в столичный районный суд ктелекомпании ВГТРК, ее замгендиректора Дмитрию Киселеву, а такжежурналисту Евгению Попову из-за анонса фильма "Эффект Браудера",показанного 10 апреля в эфире программы "Вести недели", ведущим которойявляется Киселев.

Истец просит признать сведения, изложенные в сюжете, порочащими егочесть и достоинство и не соответствующими действительности.В показанном на телеканале "Россия 1" материале утверждалось, чтодеятельность Навального финансируется зарубежными спецслужбами.