Mercator

В Рязани на одном из городских рынков произошел взрыв. По предварительным данным, два человека погибли. Пятеро госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Взрыв произошел в 8:23 на рынке, расположенном на улице Полетаева. Это один из спальных районов города. Рядом с рынком располагаются школа и Дворец молодежи. Как сообщил корреспондент телекомпании НТВ с места события, взрывное устройство сработало в одном из киосков. Погибли две женщины, которые как раз торговали в этом киоске.

Сотрудники милиции пытаются найти "Жигули" темно-зеленого цвета. Возможно, именно на этой машине и было привезено на рынок взрывное устройство. Все рынки Рязани в эти часы взяты под усиленный контроль правоохранительных органов. Отрабатывается две версии √ теракт и взрыв холодильной установки. Однако прокуратура Железнодорожного района Рязани склоняется к первой.

По словам одного из сотрудников прокуратуры, в больнице скончалась еще одна женщина, но эта информация пока не подтверждена другими источниками.