Мосэнерго

В результате взрыва натретьем энергоблоке Каширской ГРЭС произошло обрушение кровлиздания энергоблока, а также возник пожар.

Взрыв на энергоблоке произошел в субботу в 15:32 мск,сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС РФ. Пожар возниктакже на складе водорода. Пострадавших нет.

На Каширской ГРЭС остановлена работа первого, второго итретьего энергоблоков. На месте аварии работают оперативные группы Главного управления МЧС по Московской области, а также города Ступино.

Как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь "Мосэнерго" Михаил Коротков, "пожарные оперативно сработали, там все потушено".

Коротков рассказал, что на Каширскую ГРЭС выехали специалисты "Мосэнерго"для работы на месте. По информации пресс-секретаря, "на Каширской электростанции произошло вгенераторе возгорание масла и из-за этого был остановлен блок на 300мегаватт". Коротков выразил надежду на то, что "причины пожара в самоеближайшее время будут выяснены и информации будет побольше".

"Причины пожара на Каширской ГРЭС устанавливаются", - сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" оперативный дежурныйМЧС по Московской области Владимир Фролов. В тушении пожара, добавил оперативный дежурный МЧС, "работали 10расчетов пожарных машин".