Moscow-Live.ru

Оппозиционеры Мария Гайдар и Максим Кац сообщили, что собрали необходимое число подписей избирателей для регистрации в качестве кандидатов в депутаты Мосгордумы, подтверждает ИТАР-ТАСС. О ходе сбора подписей оба кандидата информировали в социальных сетях.

Максим Кац в своем "Живом Журнале" отчитался о 6019 собранных подписях при необходимом минимуме в 5850 голосов. Правда, не обошлось без проблем: "После всех проверок мы выявили одного ненадежного сборщика, подписи которого нам хотелось бы подавать не в избирком, а в прокуратуру, - пишет кандидат. - Мы хотим все это вычистить, дособрать с учетом этих минусов 5847 подписей и подать их в избирком. Это максимально возможное к подаче количество подписей, с учетом 10% запаса. Дальше избирком будет их сверять с ГАС выборами и если найдет менее чем 10% брака, то нас зарегистрируют".

Всего на сборе подписей за кандидатуру Каца работали 89 сборщиков и четыре координатора. Он баллотируется по пятому избирательному округу (районы Хорошево-Мневники, Филевский парк, частично Щукино).