Первый канал

По уточненным данным, в лечебныхучреждениях Чеченской республики находятся 33 человека,пострадавшие в результате совершенного сегодня на стадионе"Динамо" в центре Грозного теракта. Об этом "Интерфаксу" сообщилминистр здравоохранения Чеченской республики Шахид Ахмадов.

Он подчеркнул, что 28 человек находятся в 9-й городскойклинической больнице, четверо - в гудермесской районной больницеи один - в грозненской городской больнице N 1.

В то же время в названные и иные лечебные учрежденияобратились легко пострадавшие люди, которые после оказания первоймедицинской помощи пожелали вернуться домой, отметил Ахмадов.

Министр заявил, что в лечебных учреждениях зарегистрированфакт гибели троих человек, в том числе президента Чечни АхмадаКадырова. В то же время источник в прокуратуре Чеченской республикизаявил "Интерфаксу", что погибли пять человек.

Ахмадов утверждает, что министерство здравоохраненияЧеченской республики имеет все необходимые средства для оказанияквалифицированной помощи лицам, получившим ранения. Онподчеркнул, что нужные лекарства и медицинское оборудованиеимеются.

В то же время, по словам Ахмадова, с ним по телефонусвязалось руководство министерства здравоохранения России, атакже звонили коллеги из всех регионов Северного Кавказа, которыеготовы при необходимости немедленно прибыть на место происшествияи оказывать помощь в лечении пострадавших. "Пока такойнеобходимости нет, и я, поблагодарив своих коллег, отказался отэтой помощи", - сказал Шахид Ахмадов.