www.indem.ru

В Чеченской республике послепроизошедшего днем в воскресенье теракта в Грозном принимаютсядополнительные меры по обеспечению правопорядка и безопасности.

"В связи с произведенным терактом весь личный составчеченской милиции переведен на усиленный вариант несения службы.Обстановка в Чеченской республике находится полностью подконтролем сотрудников правоохранительных органов", - говорится вофициальном пресс-релизе пресс-службы МВД РФ, поступившем в"Интерфакс".

В пресс-релизе отмечается, что в связи с ранениемкомандующего Объединенной группировки войск (ОГВ) на СеверномКавказе генерал-полковника Валерия Баранова исполнение егообязанностей временно возложено на заместителя министравнутренних дел, начальника Главного управления МВД РФ по Южномуфедеральному округу генерал-полковника Михаила Панькова.

Координация принимаемых дополнительных мер по обеспечениюправопорядка и безопасности в Чеченской республике возложена назамглавы МВД РФ, главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФгенерала армии Вячеслава Тихомирова, находящегося в Грозном.

"Развитие ситуации в Чеченской республике отслеживаетсяежечасно и предпринимаются необходимые меры по обеспечениюбезопасности и правопорядка. Обстановка в республикедокладывается лично исполняющему обязанности министра внутреннихдел РФ генерал-полковнику Александру Чекалину", - подчеркиваетсяв официальном пресс-релизе пресс-службы МВД.

"Дополнительно в республике проводится комплекс специальныхоперативно-профилактических и розыскных мероприятий, направленныхна установление и задержание лиц, причастных к подготовке ипроведению теракта 9 мая на стадионе в Грозном", - отмечается вдокументе.