Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путинна встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в воскресеньезаявил, что возмездие будет неотвратимо для террористов.

Глава государства подчеркнул, что "все те, кто воевал и смогпережить ту войну, твердо знали, что справедливостьвосторжествует и возмездие будет неотвратимым". "Не может бытьникаких сомнений, что возмездие будет неотвратимым и для тех, скем мы ведем борьбу сегодня. Оно будет неотвратимым длятеррористов. И тогда, и сегодня люди знали, что воюют ради жизни,ради мирного будущего, ради успеха всей нашей державы", - заявил президент.

Путин поздравил ветеранов с праздником Победы и пожелалим успехов.

"Сегодня мы не вправе закрывать глаза на то, что еще гуляютпо миру и нацистская свастика, и идеи фашизма. И что к нимприбавилось не менее страшное зло - международный терроризм. Онтоже несет смерть и разрушения. Задача всего мирового сообщества- дать террористам достойный отпор, избавить мир от этой заразы",- подчеркнул Путин, выступая в воскресенье перед участниками праздничного парада на Красной площади.

"Приветствую всех, кто в 45-м принес победу в каждый нашдом. Кто спас свою Родину и отстоял независимость других стран.Кто подарил миру жизнь, покой и свободу. Благодарю ветерановВеликой Отечественной. Они не дали поставить страну на колени.Показали, что никакой враг не сможет нас ни сломить, низапугать, ни победить. И доказали, что у нашей Родины есть ивсегда будет огромный запас прочности", - сказал президент.

"9 Мая - это вершина нашей славы. Народ не забывает такихсвященных дат. Мы знаем цену и значение этой победы. Помним,что именно наша страна, наша армия нанесла нацизму решающийсокрушительный удар, повергла его в прах, предопределила исходвторой мировой войны", - добавил глава государства.

Как сказал Путин, "День Победы - это действительнопраздник один на всех". "Это общий праздник народов России истран Содружества Независимых Государств. Мы были вместе встрашной борьбе против нацизма. Именно тогда закалилось нашепрочное братство, братство, испытанное временем, испытанноесамой жизнью. Где бы мы ни находились, мы всегда помним обэтом", - сказал президент.