Архив NEWSru.com

В воскресенье в Россииотмечается профессиональный праздник сотрудников органоввнутренних дел - День милиции. В этом году министерство отметило200-летие со дня создания и профессиональный праздник в юбилейныйгод будет отмечен особо.

Утром через центральные телеканалы с поздравлением кподчиненным обратится глава МВД РФ Борис Грызлов, сообщили ввоскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе МВД.

Руководство МВД начнет день с возложения цветов кпамятнику "Благодарная Россия - солдатам правопорядка" наТрубной площади в Москве. Кроме того, Борис Грызлов иглавнокомандующий внутренними войсками МВД РФ ВячеславТихомиров встретятся соответственно с семьями погибших набоевом посту милиционеров и военнослужащих ВВ. Как ожидается, у здания главкомата внутренних войск будетторжественно открыт памятник погибшим военнослужащим ВВ.

Вечером в Москве состоится традиционный концерт мастеровискусств, посвященный Дню милиции. На него в качестве зрителейприглашены руководители страны, члены правительства,представители руководства МВД и ВВ, действующие сотрудникиправоохранительных органов и органов внутренних дел, члены ихсемей.

На сегодняшний день службу в различных структурах МВД РФнесут около 1,8 млн. человек. Свой профессиональный праздникбольшинство милиционеров встретит на работе - 10 ноябрядействует "усиленный режим несения службы", объявленныйприказом министра после захвата заложников в Москве.