Архив NEWSru.com

В Чечне неизвестные расстреляли девятерых местных жителей, сообщил РИА "Новости" источник в МВД республики.

"В пятницу в 12:30 на северной окраине населенного пункта Сержень-Юрт (Шалинский район) местные жители обнаружили в пересохшем русле канала трупы девяти мужчин с огнестрельными ранениями", - сказал собеседник агентства.

По его словам, установлено, что восемь из девяти мужчин - жители населенного пункта Дуба-Юрт, личность девятого устанавливается. По оценкам экспертов, давность наступления смерти - около двух суток. По данному факту проводится расследование.

Кроме того, в момент задержания лидерабандформирования Ахмеда Малуева боевик покончил жизнь самоубийством,подорвавшись гранатой.

Как сообщил в субботу утром "Интерфаксу" источник вправоохранительных органах республики, Малуев, 1983 года рождения,проживал в Грозном на улице Верхоянская. При его задержании на площадиДружбы народов он подорвал себя неустановленным взрывустройством.

По словам собеседника агентства, на месте происшествия обнаруженытри гранаты кустарного производства, импортная радиостанция, пистолетПМ, а также паспорт на чужое имя с фотографией Малуева.