Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Пензенской области кандидатуру Василия Бочкарева для наделения его полномочиями губернатора Пензенской области. Об этом сообщила в среду пресс-служба главы государства.

В среду же заместитель председателя пензенского Законодательного собрания Валерий Лидин сообщил, что законодатели рассмотрят вопрос о наделении Василия Бочкарева полномочиями губернатора в течение недели. "Как только мы получим официальные документы из президентской администрации о внесении президентом кандидатуры Василия Бочкарева для наделения его полномочиями губернатора Пензенской области, сразу же будут определены дата и время проведения внеочередной сессии Законодательного собрания для решения этого вопроса. Думаю, что эта процедура не займет более одной недели", - заявил Лидин.

Василий Бочкарев является действующим главой пензенского региона. Он родился 29 апреля 1949 года. С 1987 по 1998 год занимал должность главы администрации Железнодорожного района Пензы, в апреле 1998 года избран главой администрации Пензенской области. С июня 1998 года - губернатор Пензенской области, в апреле 2002 года избран на пост губернатора повторно. Имеет два высших образования и степень кандидата социологических наук.