Global Look Press

Россия изучает возможностьорганизации прямых поставок энергетического сырья для Греции, сообщилжурналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"РФ намерена поддержать восстановление экономики Греции путемрасширения сотрудничества в энергосекторе. В этой связи мы изучаемвозможности организации поставок энергетического сырья в адресгреческого государства", - сказал он. Об этом сообщает "Прайм".

Министр добавил, что поставки могут начаться в ближайшее время."Сейчас мы работаем над этим и рассчитываем прийти к соглашению втечение нескольких недель",- сообщил Новак.

Напомним, в пятницу, выступая на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе, президент РФ Владимир Путин коснулся темы греческого кризиса, отметив, что, несмотря на трудности в самой российской экономике, Москва имеет возможность помогать другим государствам.

Предыдущие месяцы глава греческого правительства Алексис Ципрас несколько раз общался с Путиным. Частые беседы двух лидеров вызвали спекуляции о том, что премьер Греции намерен договориться с Россией о помощи в обмен на политическую лояльность.