Global Look Press

Судебные приставы перенесли запланированную на понедельник, 12 октября, опись имущества Алексея Навального по исполнительному производству о взыскании долга в рамках дела Yves Rosher. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев. По словам юриста, арест имущества отменяется из-за занятости судебного пристава, отвечающего за опись.

Сам Навальный отреагировал на сообщение об отложенном визите приставов с иронией и тоже упомянул хомяка. "Задолбали. То одно, то другое. Я уже и хомяка предупредил, что его арестуют сегодня, он ждет", - написал он в своем блоге.

Напомним, Многопрофильная процессинговая компания проходила потерпевшей по делу о мошенничестве, по которому были осуждены братья Навальные в декабре 2014 года. По мнению суда, братья причинили ущерб компании "Ив Роше Восток" и Многопрофильной процессинговой компании, вынудив их заключить невыгодные контракты на грузоперевозки.

Алексей Навальный получил 3,5 года лишения свободы условно, Олега приговорили к такому же реальному сроку. Суд также обязал братьев Навальных выплатить в общей сложности 4,5 млн рублей.

На прошлой неделе адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил, что его подзащитный выплатил 3 млн рублей и просит суд дать ему рассрочку на шесть месяцев для того, чтобы погасить оставшуюся сумму. Рассмотрение ходатайства о рассрочке назначено на 14 октября в Замоскворецком суде, добавил юрист.