© РИА Новости / Алексей Ничукин

Суд в Москве наложил арест на банковские счета бывшего гендиректора компании "Воентелеком" Николая Тамодина, обвиняемого в хищении 700 млн рублей у Минобороны РФ. Самого Тамодина арестовали еще в сентябре 2013 года. Об аресте счетов сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, из публикации неясно, с чем связан годовой перерыв.

"В рамках расследования дела наложен арест на четыре банковскихсчета Тамодина, также арестована доля фигуранта в капитале коммерческойорганизации",- сообщил агентству источник, знакомый с материаламидела. По его словам, арест наложен по ходатайству следствия, и "речь идет омиллионах рублей".

Также арестовано имущество и другого фигуранта дела- Андрея Щербакова, который находится под подпиской о невыезде.

Экс-глава "Воентелекома" Тамодин был задержан год назад. Поверсии следствия, хищение 700 млн рублей было совершено с использованиемаффилированных с "Воентелекомом" компаний - ЗАО "Россервис" и "Системасвязь", совладельцем которых в том числе был тесть подозреваемого. При заключение госконтракта фигурант совместно с представителями аффилированных коммерческих организаций в 2011 году поставил военному ведомству заведомо не пригодное дляиспользования специальное техническое оборудование.