Moscow-Live.ru

Один человек погиб и 16 пострадали при пожаре в пристройке к зданию общежития в Сочи, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Пожар возник в пристройке возле общежития, затем перекинулся на этажи. Людей эвакуируют с помощью пожарных лестниц.

"Погиб один человек. Еще 16 обратились за медицинской помощью, в том числе двое детей. Все они госпитализированы", - сказал собеседник агентства. Пожарные спасли 50 человек.

Ранее сообщалось о 10 пострадавших. "Интерфакс" со ссылкой на источник передавал, что на месте ЧП работают пять бригад скорой помощи.

Сообщение о пожаре поступило в сочинский пожарно-спасательный гарнизон в 9:22 14 ноября, сообщает сайт регионального правления МЧС и указывает, что здание расположено в Центральном районе, на ул. Чебрикова. Для тушения пожара задействовано 73 человека, 25 единиц техники, в том числе от МЧС России - 47 человека, 15 единиц техники.

Прибывшие на место происшествия полицейские оцепили прилегающую к горящему зданию территорию, чтобы обеспечить общественный порядок. Сотрудники ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд спецтехники к месту тушения пожара.

В 11:05 пожарные ликвидировали открытое горение, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. Пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности.