Города и Страны

Пять тел без признаков насильственной смерти обнаружены в одном из домов в городе Новокузнецк Кемеровской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по региону. Предположительно, причина смерти - пищевое отравление. Факт обнаружения тел подтвердили в пресс-центре МВД.

"В одном из частных домов г. Новокузнецка обнаружено 5 тел безпризнаков насильственной смерти. Возраст потерпевших от 35 до 55 лет. Вдоме общий порядок не нарушен, следы борьбы отсутствуют. Потерпевшиенигде не работали, вели асоциальный образ жизни, злоупотреблялиспиртным", - говорится в сообщении.

Сотрудник пресс-службы добавил, что на месте "обнаруженабанка с грибами, возможно, именно эти грибы могли стать причинойотравления". При этом собеседник агентства уточнил, что следов алкоголя в крови не обнаружено.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что 14 февраля в доме в Тайшетскомпереулке были обнаружены тела 52-летнего хозяина, его 56-летнего брата итроих их знакомых: 58-летней и 48-летней женщин и 46-летнего мужчины. Первоначально предполагалось, что причиной смерти стало отравлениесуррогатным алкоголем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ(производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающихтребованиям безопасности жизни или здоровью потребителей).