Архив NEWSru.com

Вашингтон заверил Москву, чтомодернизация Североатлантическим альянсом военных объектов в странахБалтии не нацелена против интересов безопасности России. Об этомговорится в сообщении МИД РФ, распространенном в субботу. В сообщении сказано, что эта тема обсуждалась среди прочих наконсультациях, которые провел в Госдепартаменте, Совете национальнойбезопасности и Минобороны США 13-14 октября замминистра иностранных делРФ Владимир Чижов.

"С американской стороны были даны заверения, что модернизация рядавоенных объектов в странах Балтии не нацелена против интересовбезопасности России", - говорится в сообщении.

Состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов деятельностиОБСЕ, в частности, реформирования этой организации.

"С российской стороны акцент был сделан на необходимости выполнениярешений ОБСЕ по пересмотру системы финансирования Организации,исправления сохраняющихся в ОБСЕ географических и функциональныхперекосов и устранения практики "двойных стандартов", - говорится всообщении МИД.

Кроме того, на консультациях подтверждена обоюдная готовностьактивно продвигать политический диалог и практическое сотрудничествоРоссия-НАТО.