НТВ

Во время сильного урагана вечером 17 июля погибли три человека. Жертвами разбушевавшейся стихии стали двое детей, которых убило электрическим током от оторвавшегося провода линии электропередачи. Им было 9 и 12 лет. Еще один погибший - рыбак. В его резиновую лодку попала молния, сообщают РИА 'Новости' со ссылкой на МЧС России.

С самого раннего утра в пятницу в Астрахани начались восстановительные работы после урагана, который ночью нанес сокрушительный удар по городу и области. Подобного урагана с проливным дождем и градом, по оценке специалистов, в регионе не наблюдалось последние 20 лет.

Начавшись вчера вечером, около 19.00 часов, стихия парализовала буквально все движение в городе. На многих дорогах у автомобилей залило моторы, а колеса полностью находились в воде. Более десятка деревьев были вырваны из земли с корнем, град побил урожай на дачных участках. Сегодня в энергетические в службы города поступило уже более 500 заявок от горожан, во дворах которых оказались оборваны линии электропередачи.

Без света остались две больницы и две насосные станции, а также 168 частных домов. Сейчас экологи оценивают ущерб, а аварийно-спасательные службы расчищают дороги и чинят провода, сообщает "Астраханский регион".

До настоящего времени в городе частично парализовано движение - не ходят трамваи, троллейбусы, некоторые маршрутные такси. Все коммунальные и оперативные службы работают в усиленном режиме, проводя необходимые работы по устранению ущерба нанесенного стихией.