НТВ

В центре Москвы пострадавшийв дорожно-транспортном происшествии пешеход открыл стрельбу по сбившемуего автомобилю, после чего водитель с испугу совершил еще три аварии. Вмашине, как оказалось, ехали воры-барсеточники, им удалось уйти отпогони, передает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы.

В 14:50 на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал острельбе в районе дома N23 по Петровскому бульвару. Прибывшие на местопроисшествия сотрудники милиции выяснили, что стрельбу открыл пешеход,на которого наехал автомобиль Audi А-3.

"Автомобиль несильно задел пешехода на переходе, однако мужчинаупал. Возмущенный пешеход открыл стрельбу по автомобилю из пистолета,разбив у иномарки стекла. Водитель автомобиля Audi, пытаясь уехать иззоны обстрела, совершил дорожно-транспортное происшествие еще с тремяавтомобилями", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщили в ГУВД столицы, "в автомобиле Audi,который сбил пешехода, находились подозреваемые в совершениипреступления, так называемые "воры-барсеточники".

"Незадолго до происшествия они похитили барсетку из припаркованногонеподалеку автомобиля и пытались скрыться. Скрываясь, онизацепили на пешеходном переходе человека и стукнули еще три автомобиля",-рассказал собеседник агентства.

По сообщению источника в правоохранительрных органах столицы,преступникам удалось скрыться.Автомобиль Audi объявлен в розыск. Номерные знаки, установленные наавтомобиле, принадлежат утилизированному автомобилю "Волга", сказалисточник.