Вести

Следственное управление СКР Бурятии возбудило уголовное дело в отношении местного жителя Улан-Удэ, который в состоянии алкогольного опьянения сбросил двухлетнюю внучку с балкона третьего этажа, сообщает в субботу "Интерфаксу" со ссылкой на пресс-службу республиканского ведомства.

"Ребенок остался жив благодаря своевременной медицинской помощи,девочку доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой,сотрясением головного мозга и ушибами внутренних органов", - говорится всообщении.

В отношении ее деда возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."в"ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновногонаходящегося в беспомощном состоянии).

Помимо этого, при медицинском обследовании второй внучкиподозреваемого 2010 года рождения, диагностировано сотрясение головногомозга. По данному факту следственными органами также проводитсяпроверка.

Отмечается, что подозреваемый задержан, в настоящее время решаетсявопрос о заключении его под стражу, расследование уголовного делапродолжается.