Архив NEWSru.com

Служба безопасностипосольства Болгарии в РФ обнаружила в почте подозрительный конверт ивызвала экспертов ГУВД Москвы. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники вГУВД столицы.

Как рассказал собеседник агентства, 18 февраля в 20:10 в милициюобратились сотрудники службы безопасности посольства Болгарии,расположенного в доме номер 66 по Мосфильмовской улице. Они сообщили,что при проверке полученного с почтой пакета сработал металлодетектор.

В дальнейшем было установлено, что в 15:00 в посольства Болгариикурьер одного из информационных агентств доставил конверт в адрес мэрагорода Софии. В этом конверте сотрудники охраны обнаружилиподозрительный металлический предмет.

На место происшествия была отправлена кинологическая группа УВДЗападного округа, сотрудники которой не обнаружили в пакете ничегоподозрительного. Эвакуация сотрудников посольства не проводилась.

Между тем накануне подобное происшествие случилось в зданиипосольства Великобритании на Смоленской набережной, дом номер 8. Каксообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, там в конвертах,поступивших на имя посла Великобритании в России, были обнаруженымедицинские шприцы с неустановленной жидкостью.

На место происшествия были вызваны не только милиционеры, но исотрудники Главного управления ГОЧС по городу Москве. Подозрительныешприцы были изъяты, и в настоящий момент их содержимое исследуютэксперты лаборатории Главного ГОЧС города Москвы.