Архив NEWSru.com

Разбойное нападение насудебного пристава совершено в станице Наурская в Чеченскойреспублике.

Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в местномРОВД, группа вооруженных автоматическим оружием лиц в масках,проникла в дом старшего лейтенанта юстиции Хусейна Умарова,работающего в районном суде и, предварительно избив его, подугрозой расстрела завладела табельным автоматом Калашникова ипистолетом Макарова.

Бандиты также забрали 10 магазинов к автомату, 300 патронови два магазина к пистолету с 16-ю патронами. Они также унесли ссобой найденные в доме деньги.

В Грозненском районе на трассе Грозный-Надтеречное болеедесяти вооруженных преступников остановили автомашину "Урал",принадлежащую акционерному обществу "Грознефтегаз", и, пересадивводителя и пассажира в "Жигули", угнали спецтехнику.

Несколько часов спустя водитель и пассажир, на головыкоторых были надеты маски, были обнаружены вблизи населенногопункта Самашки в Ачхой-Мартановском районе в нескольких десяткахкилометров от места происшествия.

В Грозном бандиты обстреляли на улице Ханкальская автомашину"Газель". Пулевое ранение получила сотрудница республиканскоговоенного комиссариата, ехавшая домой.

Еще одно разбойное нападение, приведшее к человеческимжертвам, совершили бандиты в Заводском районе Грозного. Здесьвооруженные преступники обстреляли из автоматического оружияавтомобиль ВАЗ-21099. Водитель и пассажир погибли от полученныхран, а машина сгорела. В МВД "Интерфаксу" сообщили, что, по предварительным данным,водитель являлся сотрудником Октябрьского РОВД. Его фамилия покане называется. Задержать преступников не удалось.

Также три человека убиты в Веденском районе Чечни. Здесьнеизвестные преступники подожгли микроавтобус, в которомиз Ведено в Шалинский район ехали водитель и двое пассажиров.Тела убитых были найдены в лесу недалеко от дороги.