Архив NEWSru.com

Ведущий телеканала ТВС ВладимирКара-Мурза заявил "Интерфаксу" в ночь на воскресенье послеотключения вещания ТВС, что он не планирует продолжать работу нателевидении. Кара-Мурза сказал, что не получал никаких предложений оработе на других телеканалах.

"Отключение произошло по-бандитски, как это всегда бывает. Ситуация удивительно напоминает советские времена" - сказал Владимир Кара-Мурза в интервью Газете.Ru. Виктор Шендерович, со своей стороны, отметил, что власти "не смогли даже подождать двое суток, когда все закончилось бы само собой".

Другой ведущий ТВС Михаил Осокин заявил в интервью"Интерфаксу", что "будет думать" о своих планах на будущее. Онотказался отвечать на вопрос о том, поступали ли емупредложения от других телеканалов. "Я не хотел бы говорить обэтом, пока они (предложения - "ИФ") не выльются во что-токонкретное", - пояснил Осокин.

Ранее еще один ведущий ТВС Виктор Шендерович заявил, чтоне планирует продолжать свою телевизионную карьеру послезакрытия ТВС.

Главный редактор ТВС Евгений Киселев, говоря о своихближайших планах, заявил, что в данный момент для него самое главное"помочь коллегам найти работу на других каналах или в другойпрофессии". "Я приложу для этого все усилия и использую всесвои связи, а уже потом буду думать о себе", - отметилКиселев.