Архив NEWSru.com

42 процента опрошенных россиян совершенно не интересуется предвыборнойагитацией (плакатами, листовками, выступлениями, дебатами) накануне выборов.Таковы данные опроса автономной некоммерческой организации ВЦИОМ-А, подруководством Юрия Левады, предоставленные в распоряжение радиостанции "Эхо Москвы".

28 процента опрошенных отметили, что не слишком интересуются предвыборнойагитацией.В какой-то мере интересуются агитационной кампанией 23 процента респондентов,6 процентов признались, что предвыборная кампания накануне выборов их оченьинтересует.

Вместе с тем 40 процентов опрошенных убеждены, что участие в дебатах должнобыть обязательным для всех партий и блоков, участвующих в выборах, 31 процентреспондентов считают теледебаты пустой тратой времени, 19 процентовопрошенных полагают, что партии и блоки могут участвовать или не участвоватьв дебатах.

При этом 31 процент респондентов отметили, что время от времени наблюдают зателедебатами между представителями разных партий и блоков, такое жеколичество (31 процент) опрошенных не смотрят теледебаты вовсе. 26 процентовредко смотрят теледебаты, 12 процентов наблюдают за ними постоянно.Репрезентативный опрос проводился с 13 по 16 ноября среди 1600 человек в 100населенных пунктах 40 регионов России. Статистическая погрешность в пределах3,4 процента.