ruscadet.ru

Заместитель главкома ВМФадмирал Михаил Захарченко отправился в воскресенье в Санкт-Петербург, чтобы провести расследование в связи с сообщениями офактах неуставных взаимоотношений в Нахимовском военно-морскомучилище. Об этом "Интерфаксу" сообщил помощник главнокомандующегоВМФ Игорь Дыгало.

По его данным, 22 февраля родители двух нахимовцевобратились в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" с жалобой на систематическое избиение сослуживцами ихсыновей.

"Если будет установлена вина тех или других должностныхлиц, они будут наказаны в полной мере. До родителей курсантовбудут незамедлительно доведены результаты расследования", -заявил Дыгало.

Он подчеркнул, что "любое проявление неуставныхвзаимоотношений, в особенности, в таких учебных заведениях какНахимовское училище, будет сурово пресекаться".

"Сам факт наличия неуставных взаимоотношений противоречитукладу службы и традициям ВМФ", - сказал помощник главкома ВМФ. Он добавил, что "работа всех структур флота по искоренениюи профилактике нарушений уставных требований ведется и будетпроводиться еще более жестко".