Архив НТВ

Генеральная прокуратура России намерена предъявить сегодня обвинение находящемуся под стражей директору финансового департамента холдинга "Медиа-Мост" Антону Титову.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", адвокат Титова Павел Астахов заявил, что предъявление обвинения запланировано на 15:00.

Адвокат высказал предположение, что его подзащитному будет инкриминирована статья 159 часть 3 УК РФ - хищение путем мошенничества в крупных размерах.

Адвокат подчеркнул, что обвинение главному финансисту холдинга будет предъявлять следователь Юрий Ермаков, которому Титов уже заявил отвод. Астахов считает, что мера пресечения в отношении егоподзащитного, скорее всего, не будет изменена и он по-прежнемубудет содержаться под стражей.

Касаясь претензий следствия к директору финансовогодепартамента "Медиа-Моста", адвокат отметил, что в ходе восьмидопросов следователи задавали его подзащитному "одни и те жевопросы, связанные с пресловутым кредитом "Газпрома" "Медиа-Мосту", за который, по выражению Астахова, холдинг "сполнарассчитался своими акциями".

Антон Титов был арестован неделю назад по подозрению всовершении преступления на основании статьи 90 УПК России,позволяющей заключать под стражу подозреваемых без предъявленияобвинения на срок до 10 суток.