RTV International

Житель Ингушетии открыл стрельбу по полицейским и был ранен. Охрана главы республики Юнус-Бека Евкурова, вопреки первым сообщениям об инциденте, в нем не участвовала.

"В ходе плановой работы по обеспечению антитеррористическойдеятельности сотрудники полиции в ходе спецмероприятия осуществлялиперекрытие улицы в одном из населенных пунктов. В это время местныйжитель, не выполнив требования полицейских, попытался проехать черезоцепление. На попытку его остановить он открыл стрельбу, ранивполицейского, и был ранен ответным огнем", - сообщил агентству"Интерфакс" глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, в настоящее время оба, и полицейский, и местныйжитель госпитализированы. Обстоятельства инцидента устанавливаются.Евкуров не подтвердил появившиеся в ряде СМИ сообщения о якобыимевшем место нападении на его охрану. "Непонятно, откуда взяласьинформация", - сказал глава республики.

Ранее источники в силовых структурах СКФО сообщили, что, попредварительным данным, вечером в воскресенье местный житель в селенииСурхахи при попытке проехать через оцепление, выставленное охраной главыИнгушетии, был предупрежден о недопустимости этого. В ответ он открылстрельбу из пистолета по сотрудникам охраны, один из которых получилранение. Был ранен и нападавший, после чего обоих госпитализировали.