kasyanov.ru

Лидер движения "Народно-демократический союз" и образованной в октябре этого года партии "Народза демократию и справедливость" (НДС) Михаил Касьянов подтвердил своенамерение участвовать в выборах президента РФ в 2008 году, сообщает "Интерфакс".

"Я своего решения (баллотироваться в президенты РФ) неизменил. С каждым днем моя уверенность в этом решении растет. Болеетого, 7 декабря мы проведем съезд "Народно-демократического союза", гдееще раз подтвердим решение о том, что входим фактически уже вюридическую часть избирательной кампании", - сказал Касьяновжурналистам в Краснодаре, где в субботу прошло учредительное собраниерегионального отделения НДС.

Как считает Касьянов, в России назрела необходимостьсформировать принципиально иной политический курс."Мы требуем от власти исполнения главного конституционногообязательства - организации честных, свободных справедливых выборов", -заявил Касьянов.

По его словам, в основе программы "Народно-демократического союза"и НДС - раскрепощение граждан, создание ситуации, когда "каждый человекбудет уважаться государством, а применение законов будет неизбирательным, а одинаковым для всех".

НДС намерена, зарегистрировавшись в ЦИК, участвовать в региональныхи муниципальных выборах. В декабре в России будет открыто 52региональных отделения НДС, сказал Касьянов.