Архив NEWSru.com

Взрыв большой мощностьюпрогремел в населенном пункте Алхан-Кала Грозненского района вмомент прохождения автоколонны из пяти "уазиков" с сотрудникамиместного РУВД. Жертв и пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" ввоскресенье в МВД Чеченской республики. По предварительным данным, в действие было приведенорадиоуправляемое устройство.

Машины получили серьезные повреждения. Милиция не исключаетвероятность того, что это мог быть спланированный неизвестнымилицами акт устрашения и психологического давления на работниковправоохранительных органов, которые проводили в Алхан-Калеоперацию по установлению лиц, причастных к деятельностинезаконных вооруженных формирований и занимающихся незаконнымнефтебизнесом. В ходе рейдовых мероприятий в этом и других населенныхпунктах задержаны десять автоцистерн с нефтепродуктами.

В Грозном вооруженные автоматами Калашникова двоепреступников совершили разбойное нападение на директора открытогоакционерного общества "Кавэлектромонтаж" Умара Мусаева. Бандитызавладели автомашиной "ВАЗ-21102". Под угрозой расстрела другаягруппа преступников забрала автомашину "ВАЗ-2106" и ценные вещи ужительницы Чири-Юрта Асет Дашаевой.

По данным милиции, похищены за сутки четыре человека - вГрозном и других населенных пунктах республики. По всем этимфактам принимаются меры с целью установления и задержаниявиновных, подчеркнули в МВД.