Архив NEWSru.com

Депутат Ярославской областной думы Сергей Замораев в минувшую среду подвергся нападению четырех преступников, которые прострелили ему обе ноги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД области.

"24 ноября около 17:30 неподалеку от деревни Коргиш Ярославскогорайона неизвестные напали на Замораева, прострелили ему в районе бедеробе ноги из пистолета Макарова и похитили его Volkswagen Touareg", -уточнил собеседник агентства.

Депутат был доставлен в больницу, ему оказана необходимаямедицинская помощь и его жизни ничего не угрожает, добавили в пресс-службе.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа УВДЯрославской области и Ярославского РОВД во главе с начальником УВДВячеславом Петуховым. Ведется следствие, нападавшие объявлены в розыск.

Накануне нападения Замораев выступил на заседании облдумы синициативой легализовать проституцию, рассказал "Интерфаксу" заместительпредседателя облдумы Валерий Шамин.

"Если мы зарегистрируем проституток как частных предпринимателейили как сотрудников ООО и ЗАО, то они будут платить все налоги.Дополнительных доходов хватит на увеличение детских пособий. Грамотныйподход к проституции мог бы пополнить областной бюджет минимум на 10%,что составляет почти 700 миллионов рублей", - пояснил на заседанииоблдумы Замораев, уточнив. что собирается внести такой законопроект нарассмотрение депутатов в 2005 году.

Замораев родился 5 марта 1949 года, заслуженный работниксельского хозяйства России. С 1986 - по недавнее время он руководилсельхозпредприятием "Туношна" в Ярославском районе Ярославской области.