Архив NEWSru.com

Правительство Москвы отказалоорганизаторам гей-парада в проведении шествия 27 мая в столице.Как заявил в субботу на пресс-конференции в Москве организаторпарада Николай Алексеев, им был получен ответ от правительства Москвы науведомление о проведении 27 мая шествия.

Он сообщил, что представительправительства Москвы отказал в проведении шествия по Мясницкой улице отСоловецкого камня до Лубянской площади.

"В ответе говорится: "По поручению мэра отвечаю на уведомлениеграждан о намерении провести 27 мая 2006 года шествие по такому-томаршруту рассмотрено", то есть мы получили отказ на проведениемероприятия, которое проходило в прошлом году", - сказал Алексеев.

В то же время он подчеркнул, что на два другие заявления опроведении пикетов напротив мэрии Москвы и на Ново-Пушкинской площадиответ получен не был.

"На эти мероприятия заявлялось до 100 человек, иотказов из префектур пока не поступало", - сказал организатор парада.Кроме того, по его словам, не получен ответ на просьбу разрешитьпроведение мероприятия в Александровском саду, на что ответ также неполучен.