Moscow-Live.ru

Сотрудники полиции и неизвестные люди без формы вынесли технику из московского офиса Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, где ранее прошли обыски и задержания. Об этом сообщили сотрудники фонда, в частности пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в Twitter.

"Из офиса ФБК какие-то люди молча выносят технику. Это уже не обыск, это грабеж", - написала она в ночь на понедельник, 27 марта. Также Ярмыш опубликовала видеозапись того, как выносится техника. По ее мнению, технику изымают, чтобы получить доступ к "информации о новых расследованиях".

По словам сотрудников ФБК, из офиса, в частности, вынесли персональные компьютеры и ноутбуки, включая тот самый, на котором монтировался нашумевший фильм-расследование "Он вам не Димон" о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Украли вообще все, что было в офисе", - написал в Twitter один из руководителей ФБК Георгий Албуров.

Ранее сотрудники ФБК сообщали, что сам офис опечатан, в него никого не пускают.

Он также сообщил, что, по словам врачей, подозрение на сотрясение мозга оправдывается. "Врачи говорят, что подозрение на сотрясение оправдывается, но они еще продолжают обследование", - отметил активист.