Архив NEWSru.com

Скончаласьгражданка Казахстана Александра Литяга, находившаяся в заложникаху террористов в Москве.

По информации посольства Республики Казахстан в РоссийскойФедерации, среди казахстанских граждан-бывших заложниковтеатрального центра есть потери: скончалась Александра Литяга. Обэтом сообщается в распространенном в воскресенье сообщении МИДреспублики.

Посольство, взаимодействуя с российскими властями,продолжает работу по поиску других граждан Казахстана,находившихся среди заложников у террористов в Москве.

Известно, что Литяга была дочерью Светланы Губаревой,которая также находилась в театральном центре, а послеосвобождения заложников была госпитализирована в седьмуюгородскую больницу Москвы. Ее состояние после госпитализацииоценивалось как средней степени тяжести. Александре Литяге было 13 лет.

Как сообщалось, среди заложников, по официальным данным,находилось четверо граждан Казахстана, одного из которых -Антона Зеленина - террористы освободили до проведенияспецоперации. Между тем казахстанская сторона пока нерасполагает данными о судьбе еще одного гражданина республики -Владимира Коваленко.