Новый Регион

Один из шести пострадавших при взрыве в жилом доме в Екатеринбурге скончался в ожоговом отделении больницы."У мужчины было 75% ожогов тела, он находился без сознания.Остальные пять пострадавших остаются в больницах", - сообщил во вторник"Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Он добавил, что полиция и МЧС по-прежнему проводят проверки пофакту взрыва. "Когда поступят документы из больницы, мы начнем собственнуюпроверку. Позже будет решаться вопрос о передаче следствию материаловМЧС и МВД", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга журналистамсообщили, что состояние остальных пострадавших оценивается какудовлетворительное. "Ожидается, что к концу недели два-три человека будут выписаны, этовзрослые", - сказали в пресс-службе.

Напомним, взрыв в одной из квартир одиннадцатиэтажного дома по улицеСтачек в Екатеринбурге произошел утром 22 сентября, в результате чего в нем частично обрушились балкон, межэтажные перекрытия на 9-м и 10-м этажах и трех квартир на 9-мэтаже. Взрыв стал причиной пожара, сгорели еще три квартиры. Былигоспитализированы шесть человек, в том числе двое детей.

Специалисты исключают, что взрыв произошел в результате бытовойутечки природного газа, все газовое оборудование в квартире былоисправно. По их данным, очаг взрыва находился вне помещения кухни, тоесть вне источника подачи природного газа в квартиру.

Допускается версия о взрыве газобаллонного оборудования,используемого при проведении ремонтных работ.Решается вопрос о переселении жильцов из пострадавших квартир в маневренный фонд.