Фото NEWSru.com

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Хакасии. На трассеАбакан-Саяногорск автомобиль Toyota Camry столкнулся лоб в лоб с ВАЗ-210740. В результате ДТП погибла 36-летняя пассажирка отечественной машины. По сообщениям местных СМИ, за рулем иномарки находился председательВерховного суда Хакасии Виктор Носов, однако и в пресс-службе ГИБДД, и впресс-службе МВД республики подтвердить эту информацию отказываются, сообщает "Интерфакс".

"Личности участников ДТП сообщать журналистам никто не обязан. Улюдей есть право на частную жизнь, и мы его не должны нарушать", -пояснил руководитель группы информации и общественных связей МВД СергейКузнецов.

В пресс-службе Верховного суда информацию об участии Виктора Носова в ДТП также не подтверждают. "Я такой информацией не располагаю. Да, по телевизору вчера все мы видели сюжет, где сообщалось, что участникомаварии, якобы, был Виктор Носов. Могу только сказать, что сегодня он наработе", - сообщила пресс-секретарь верховного суда Хакасии ТатьянаВасюнина.

По сообщениям хакасских СМИ, водитель ВАЗа ехал со стороны Саяногорска и, совершая обгон попутной машины, вышел на встречную полосу, где и столкнулся с иномаркой судьи.

По версии журналистов, в автомобиле ВАЗ, столкнувшемся с Toyota Camry Носова, помимо погибшей женщины находился только водитель. Он тяжело пострадал в результате столкновения и был госпитализирован.