Архив NEWSru.com

Глава администрацииЧеченской республики Ахмад Кадыров заявил "Интерфаксу", чтоникаких коррективов в сроки проведения референдума по КонституцииЧечни не будет сделано в связи с терактом в Грозном.

"Это ни в коем случае не будет сделано. Референдум мыпроведем в ранее установленные сроки, население с большой охотойподписывает листы и инициативная группа уже заявила, что вместонеобходимых 11 тыс. подписей, соберет 20 тысяч", - сказалКадыров.

Референдум запланирован на март будущего года. Кадыров заявил, что виновником случившегося считает АсланаМасхадова.

"Если он думает, что сможет уйти от ответственности, тоглубоко заблуждается. Чеченцы никогда не прощают их пролитуюкровь", - сказал Кадыров.

Он также сообщил, что мэр Москвы Юрий Лужков выразилготовность оказать необходимую помощь в ликвидации последствийтеракта, совершенного в Грозном.

"Я уже имел беседу с Лужковым, который сказал, что я могубыть уверенным в том, что любую поддержку он окажет. Уже по моейпросьбе шесть человек из числа раненых приняты в лечебныеучреждения Москвы, которые туда были доставлены самолетом,выделенным президентом страны", - сказал Кадыров.