Фото NEWSru.com

Житель Орловского района Орловской области отдал долг своей бывшей супруге мелкими монетами, потянувшими на 40 килограммов. Это был долг более чем в 4 тысячи рублей за раздел имущества, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу местного управления службы судебных приставов.

Бывшая супружеская пара разрешала проблему раздела собственности. Услугу специалиста-эксперта по оценке собственности полностью оплатила бывшая супруга. От другой стороны она в судебном порядке потребовала возместитьчасть оплаченной ею суммы в размере свыше 4 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил на принудительное исполнение вОрловский районный отдел судебных приставов. В результатеисполнительных действий должник согласился оплатитьсумму и передать ее взыскателю в присутствии судебного пристава-исполнителя.

Так и произошло. В назначенное время обе стороны исполнительного производства явились в отдел судебных приставов. Должник в присутствии судебного пристава-исполнителя передал взыскателю пакеты весом 40 кг с монетами по 10 и 50 копеек, в том числе 150 рублей монетами по 1 рублю - всего на сумму 4 тыс 400 рублей.

Реакция бывшей супруги на такой сюрприз мужа, уточнили в пресс-службе, в общем-то, была положительной. Деньги, предназначавшиеся ей как долг, она все-таки приняла.