Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербург из Москвы в рамках акции "Поезд памяти" в субботу приехали ветераны Великой Отечественной войны, студенты и активисты молодежныхобщественных организаций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по молодежнойполитике и взаимодействию с общественными организациями администрацииПетербурга.

Всего в составе "Поезда памяти" прибыли 80 ветеранов ВеликойОтечественной войны и 290 представителей актива детских и молодежныхобщественных организаций и студентов.

В 11:00 мск московская делегация возложила цветы и венки кмонументу жертвам блокады Ленинграда на Серафимовском мемориальномкладбище. В рамках акции участники акции посетят мемориал "Цветок жизни"и побывают в Артиллерийском и Военно-морском музеях.

В администрациях Адмиралтейского, Василеостровского,Красногвардейского, Петроградского, Центрального районов гостивстретятся с ветеранами и представителями молодежных общественныхорганизаций города. Завершит программу пребывания московской делегацииавтобусная экскурсия по вечернему Петербургу.

Акция является частью программы правительства Москвы "Большаяэкспедиция памяти 60-летию Победы в Великой Отечественной войнепосвящается".