Архив NEWSru.com

В Генпрокуратуре РФпрокомментировали появившиеся в средствах массовой информации сообщенияо несогласии родственников погибших в Чечне милиционеров из СергиевПосада с вынесенным приговором.

В сообщении, поступившем в "Интерфакс" из Генпрокуратуры,отмечается, что "15 декабря 2004 года Моздокский районный суд РеспубликиСеверная Осетия-Алания вынес обвинительный приговор по ч.2 ст.293 УК РФ("халатность") бывшему руководителю Группы управления пункта управленияпервого заместителя командующего Объединенной группировкой войск по ведению контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионеполковнику Михаилу Левченко и бывшему заместителю начальника ГУВДМосковской области - начальнику милиции общественной безопасностигенерал-майору милиции Борису Фадееву. Судом им назначено наказание ввиде четырех лет лишения свободы с последующей амнистией и ониосвобождены от отбытия наказания".

"Вместе с тем, в этом уголовном деле еще рано ставить точку", -говорится в сообщении. "Осужденные и их адвокаты обжаловали приговор. Вскором времени их кассационные жалобы будут рассматриваться в Верховномсуде Республики Северная Осетия-Алания. Кроме того, к жалобам осужденныхприсоединились потерпевшие и родственники погибших милиционеров", -отмечает Генпрокуратура.

"В настоящее время приговор Моздокского районного суда еще невступил в законную силу". - говорится также в сообщении.