Архив NEWSru.com

Бывшие партнеры по московскому "Динамо" Андрей Николишин и Алексей Жамнов теперь будут вновь играть в одной команде √ на сей раз в "Чикаго Блэкхоукс". Об этом стало известно после заявления руководства "Вашингтона", принявшего решение поменять Андрея в Чикаго. Таким образом, Николишин пополнил российскую колонию "Черных ястребов", которая теперь разрослась до шести человек. В нынешнем сезоне ограниченно свободный агент Николишин так ни разу и не выходил на лед, так как не смог договориться с руководством "Кэпиталз" о новом контракте.

В результате состоявшегося обмена между двумя клубами в Чикаго также отправляется канадский форвард Крис Саймон. В свою очередь в американскую столицу переезжает шведский центрфорвард Матс Нюландер. В дополнение к этому "Блэк Хоукс" передали "Кэпиталз" свой выбор в третьем раунде драфта 2003 года.

29-летний центральный нападающий Андрей Николишин выступает в Национальной хоккейной лиге уже девятый сезон. С 1994 по 1997 год он защищал цвета клуба "Каролина Харрикейнз" ("Хартфорд"), затем в результате обмена оказался в "Кэпиталз". Всего Николишин провел в НХЛ 519 матчей, забросив 82 шайбы и сделав 165 результативных передач.

Минувшей ночью по московскому времени за океаном было сыграно четыре матча в рамках регулярного сезона НХЛ. В одном из них уже бывший клуб Николишина нанес второе в сезоне поражение прекрасно стартовавшей "Тампе-Бэй". Ворота "Тампы" защищал Николай Хабибуллин, который впервые в нынешнем чемпионата покинул площадку побежденным. Решающий гол в его ворота организовали Дайнюс Зубрус и Сергей Гончар, а завершил атаку Петер Бондра. В других встречах "Коламбус" неожиданно переиграл "Даллас" со счетом 4:2. а "Каролина" и "Монреаль", а также "Эдмонтон" и "Баффало" предпочли очки поделить.

Результаты матчей:

"Коламбус" √ "Даллас" 4:2
"Каролина" √ "Монреаль" 2:2 (ОТ)
"Вашингтон" √ "Тампа-Бэй" 3:2
"Эдмонтон" √ "Баффало" 1:1 (ОТ)