Отборочный матч мирового первенства между футбольными сборнымиРоссии и Югославии состоится 25 апреля будущего года. Намеченная ранее дата встречи была - 7 октября нынешнего года. Перенос сделан Международной федерацией футбольных ассоциаций /ФИФА/ из-за недостаточных на данный момент условий безопасности в Белграде.

Это решение явилось шокирующим для руководства сборной России, которая настаивала на первоначальных сроках. По словам старшего тренера команды Михаила Гершковича, "это будет на руку нашим соперникам". К 25 апреля функциональные кондиции российских футболистов будут явно ниже нынешних. Кроме того, будет "сломан" намеченный график подготовки к этой встрече, что не может не сказаться на психологическом состоянии игроков.

Главный тренер сборной России Олег Романцев также выразилвозмущение решением ФИФА. Он заявил: "Нашим мнением по этомувопросу никто даже не поинтересовался. Хотя мы были согласныиграть где угодно. Теперь будет очень трудно настраивать игроковна матч со сборной Люксембурга. Однако игроки сборной Югославииуже распущены, и нам ничего не остается, как принять это ксведению".