Global Look Press

Французский футболист Сонер Эртек из команды четвертого дивизиона "Шассле" стал объектом угроз со стороны колумбийских фанатов после того как выяснилось, что из-за нанесенной им травмы ведущий бомбардир сборной Колумбии Радамель Фалькао вынужден будет пропустить чемпионат мира.

Защитник любительского клуба травмировал Фалькао в январе этого года в матче Кубка Франции против "Монако". Волна народного негодования поднялась с особой силой после того, как во вторник тренерский штаб сборной Колумбии принял окончательное решение не включать Фалькао в финальную заявку на мировое первенство, поскольку футболист не успел вовремя восстановиться.

Послания с угрозами в адрес Эртека, который уже приносил публичные извинения Фалькао в связи с неумышленно нанесенным повреждением, стали молниеносно распространяться в интернете, главным образом - в социальной сети Twitter.

"Сонер Эртек заслуживает самой жестокой критики", - гласило одно из наиболее сдержанных посланий от одного из колумбийских болельщиков, завершавшееся, впрочем, нецензурной бранью. "Я никогда не прощу тебя, Сонер Эртек. Нет. Никогда", - написала другая поклонница футбола из Колумбии. "Тебе конец, без Радамеля нет чемпионата мира", - сокрушалась, адресуя свой гнев французу, еще одна поклонница Фалькао.

Наиболее рьяные фанаты даже создали специальный хэштег "Убьем того, кто травмировал Фалькао", который был мгновенно растиражирован рассерженными колумбийцами, передает ИТАР-ТАСС.

Угрозы, проклятия и ругательства были адресованы не только Эртеку - некоторые болельщики обратили свое негодование и в сторону тренера, который поставил Фалькао на матч "против жалкой команды из заштатной лиги".

На чемпионате мира, который стартует 12 июня, сборная Колумбии сыграет в группе С вместе с командами Греции, Кот-д'Ивуара и Японии.