ХК "Ак Барс"

Главный тренер казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Владимир Крикунов покинул свой пост.

Как сообщает официальный сайт команды, контракт с тренером, который действовал еще два года, был расторгнут в пятницу по обоюдному согласию сторон.

"Расстались по обоюдному согласию, - подтвердил Крикунов в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Можно сказать, не сошлись во мнении о комплектовании команды на новый сезон. Договорились встретиться в Казани в ближайший понедельник, там все и решим окончательно, юридически оформим досрочное расторжение моего соглашения с клубом".

"Команда не выполнила задачу, а тренер первым всегда отвечает за результат. Все логично", - добавил он.

Крикунов возглавил "Ак Барс" летом 2011 года, сменив перешедшего на работу в сборную России Зинэтулу Билялетдинова. До этого 61-летний специалист работал с нижнекамским "Нефтехимиком".

Не исключено, в "Ак Барсе" уже определились с новым тренером. Пока же с командой будет работать ассистент Билялетдинова в казанском клубе и сборной России Валерий Белов.

Казанцы под руководством Крикунова по итогам регулярного чемпионата КХЛ заняли четвертое место в Восточной конференции, но выбыли из борьбы за Кубок Гагарина на стадии четвертьфинала, проиграв серию челябинскому "Трактору" со счетом 2-4.