©РИА Новости / Александр Гальперин

Хештег #NoRussiaNoGames ("Нет России - нет Игр") лидирует в трендах российского Twitter после решения исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске спортсменов под российским флагом к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Напомним, что МОК позволил российским олимпийцам, представляющим как личные, так и командные вида спорта, выступать на играх только под нейтральным флагом. Теперь слово за российской стороной - примет ли страна условия МОК, формально будет решено на олимпийском собрании 12 декабря.

Как сообщает РИА "Новости", тег #NoRussiaNoGames за прошедшие после решения МОК шесть часов был отмечен в более чем восьми тысячах твитов. Отмечающие его пользователи выражают негодование решением комитета и слова поддержки и сочувствия спортсменам.

Флешмоб в поддержку российской сборной запустил учащийся школы из Санкт-Петербурга. Перед голосованием исполкома МОК к акции присоединились тысячи россиян, поддерживающих наших спортсменов. В их числе и такие звезды, как легендарный хоккеист Владислав Третьяк, ныне президент Федерации хоккея России.

NEWSru.com :: Самые быстрые новости. Фото и видео дня. Лента новостей в России и в мире