Russian Look

Главным тренером клуба Футбольной национальной лиги "Сибирь" из Новосибирска стал российский специалист Сергей Юран. Ранее клуб возглавлял шотландский специалист Алекс Миллер, который был отправлен в отставку из-за низких результатов.

Кандидатура Сергея Юрана была утверждена на заседании совета директоров "Сибири". Планируется, что 12 мая новый главный тренер должен прилететь в Новосибирск.

"Мне интересно это предложение во всех отношениях. "Сибирь" ставит перед собой самые высокие задачи, главная из которых - решить в следующем сезоне вопрос выхода в премьер-лигу, — приводит слова Сергея Юрана "Спорт-Экспресс". - Главное создать команду, которая не только будет давать результат, но и показывать зрелищный футбол".

Сергей Юран - в прошлом известный футболист, выступавший за киевское "Динамо", португальские "Бенфику" и "Порту", московский "Спартак", немецкие "Фортуну" и "Бохум". Он является чемпионом СССР (1990), обладателем Кубка СССР (1990), чемпионом Португалии (1994, 1995), обладателем Кубка Португалии (1993), чемпионом России (1999).

В качестве тренера Юран в 2007 году вывел ярославский "Шинник" в премьер-лигу. Работал в "Химках", астанинском "Локомотиве" и азербайджанском "Симурге".