Архив NEWSru.com

Новым главным тренером самарского футбольного клуба "Крылья Советов" назначен заслуженный тренер России Гаджи Муслимович Гаджиев. На этом посту он сменил Александра Тарханова, с которым принято решение контракт не продлевать.

Контракт с Гаджиевым заключен на 2 года, и ему предоставлена возможность формировать тренерский штаб, в котором останутся большинство специалистов, работавших с прежним тренером, сообщает пресс-служба ФК 'Крылья Советов'.

"Я хочу поблагодарить Тарханова за его вклад в становлении нашего клуба. Это сильный специалист, который на данном этапе истории "Крыльев Советов" сыграл важную роль - заявил президент ФК "Крылья Советов" Герман Ткаченко. - И акционеры клуба, и руководство, и игроки, и болельщики, уверен, это понимают и ценят. Однако для достижения наших целей на ближайшие два-три года команде нужен переход на новый, более высокий качественный уровень

Гаджи Гаджиева называют одним из творцов исторической победы России на Олимпиаде в Сеуле, а в 1999 году он привел к успеху в чемпионате страны махачкалинский "Анжи". Он привык к по-настоящему футбольной атмосфере, которая сопровождает матчи на стадионе в Дагестане. Самара, я считаю, в этом смысле не уступает Махачкале. Я бы даже сказал, что у нас одни из самых лучших, самых преданных и многочисленных болельщиков в стране. Уверен, Гаджи Гаджиев сумеет, сохранив все лучшее, что было наработано нами за эти годы, добавив логики, сплотив коллектив, помочь нам добиться побед, которых так заждались наши болельщики".