Global Look Press

Главный тренер пермского "Амкара" Станислав Черчесов является основным кандидатом на пост нового тренера московского футбольного клуба "Динамо" в случае отставки нынешнего наставника бело-голубых Дана Петреску, утверждает "Спорт-Экспресс". Газета оценивает вероятность расторжения договора с Петреску как высокую.

Такое решение может быть принято во вторник на собрании команды в Новогорске. На мероприятии будет присутствовать владелец "Динамо" Борис Ротенберг. Несмотря на унизительное поражение от "Анжи" (0:4), он решил не принимать скоропалительных решений, а прежде пообщаться с футболистами, чтобы узнать их мнение о работе Петреску и причинах неудач.

В случае отставки Петреску клуб покинет практически весь штаб, состоящий из румын. В преемники ему прочат наставника "Амкара" Станислава Черчесова. По одной из версий, именно переговоры Черчесова с руководством "Динамо" и стали причиной срыва его перехода в "Спартак" две недели назад. Кроме того, у Черчесова дружеские отношения со спортивным директором бело-голубых Гурамом Аджоевым.

В контракте Черчесова с "Амкаром" есть пункт, позволяющий покинуть пермский клуб, заплатив неустойку. В частности, этой возможностью был готов воспользоваться "Спартак", пока не отказался от кандидатуры Черчесова.

Напомним, что "Динамо" идет на четвертом месте в таблице, дающем путевку в Лигу Европы. Петреску не раз подчеркивал, что задача команды - попасть в еврокубки.