Дана Петреску могут выгнать из "Динамо" после разгрома от "Анжи"
Global Look Press
Дана Петреску могут выгнать из "Динамо" после разгрома от "Анжи"
 
 
 
Дана Петреску могут выгнать из "Динамо" после разгрома от "Анжи"
Global Look Press

Во вторник состоится собрание футболистов и тренерского штаба московского "Динамо", на котором, в числе прочих вопросов, решится судьба главного тренера клуба Дана Петреску.

Тема возможной отставки румынского наставника бело-голубых муссируется в СМИ после воскресного разгромного поражения динамовцев от аутсайдера Премьер-лиги - махачкалинского "Анжи" (0:4).

"Собрание команды, где будет решаться судьба главного тренера? Не сегодня, завтра. Завтра будет собрание. Будет решаться судьба тренера? Там все вопросы будем решать, все. Во вторник в 11 часов. Вчера объявлял, что будет собрание", - сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев.

Встреча на "Анжи Арене" завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Александр Бухаров (11'), Федор Смолов (30'), Сердер Сердеров (66') и Махач Гаджиев (82').

После матча с "Анжи" румынский специалист заявил в интервью клубному каналу на YouTube, что за все время работы в "Динамо" так плохо себя еще не чувствовал. "Не хотел бы критиковать кого-то из своих игроков, все они выступили плохо, так же как и тренерский штаб", - заявил Петреску, признав, что ему не удалось настроить своих подопечных на матч с аутсайдером.

"Анжи", несмотря на вторую победу в нынешнем сезоне, с 15 очками занимает последнее место в турнирной таблице, "Динамо" (43) идет четвертым, отставая от лидирующего "Зенита" на 7 баллов.