Global Look Press

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго" Артемий Панарин принес извинения за высказывание расистского характера пятилетней давности, сообщает американское издание Chicago Tribune.

В 2012 году в одной из российских телепередач тогда еще игрок подмосковного "Витязя" в шутливой форме заявил, что никогда не смог бы заняться "сексом с негритянкой".

Это высказывание стало известно американским СМИ.

"В воскресенье нам стало известно о существовании такого видео с Артемием. Мы сразу обратились к нему. Его комментарии на этом видео не совпадают с ценностями, разделяемыми нашей организацией. Он принес извинения и понимает оскорбительный характер своих слов", - говорится в заявлении "Чикаго".

"В 2012 году я был гостем на российском телешоу и позволил себе необдуманный комментарий, о котором глубоко сожалею. Я понимаю, что мои слова были оскорбительными, и приношу за них извинения", - заявил 25-летний форвард.

Интервью Панарина клубному каналу "Витязя", о котором идет речь, во вторник было удалено с YouTube.

Панарин дебютировал в НХЛ в сезоне-2015/16, в регулярном чемпионате которого набрал 77 очков (30 шайб + 47 передач) и был признан лучшим новичком. В текущем чемпионате на его счету 58 (20 + 38) баллов по системе "гол плюс пас".